22 марта 2023 года состоится заседание научно-технического семинара ИИФиРЭ

Дата события: 22 марта 2023 года в 16.00
Место проведения: Корпус 12 (ул. Киренского, 28), ауд. Б 1-21

Уважаемые коллеги, продолжает работу регулярный научно-технический семинар ИИФиРЭ. Очередное заседание состоится 22 марта 2023 года (среда) в 16.00 ауд. Б 1-21.

Докладчик:
Андрей Михайлович Вьюнышев, канд. физ.-мат. наук, научный сотрудник базовой кафедры Фотоники и лазерных технологий ИИФиРЭ СФУ, заместитель директора по научной работе ИФ СО РАН.

Тема доклада:
ДИФРАКЦИЯ И СИНТЕЗ ВИХРЕВЫХ ОПТИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ.

Аннотация:
Graphical_abstractПриводятся результаты по исследованию дифракции вихревых лазерных пучков на регулярных решетках и генерации вихревых оптических полей на регулярных решетках с дефектами структуры. Результаты работы представляют интерес для развития сингулярной оптики ближнего поля.

Приглашаются преподаватели, студенты, аспиранты и все интересующиеся современной физикой и техникой.