24 марта 2022 года состоится заседание научно-технического семинара ИИФиРЭ

Дата события: 24 марта 2022 года в 15.00
Место проведения: Корпус 12 (ул. Киренского, 28), ауд. Б121

Уважаемые коллеги, продолжает работу регулярный научно-технический семинар ИИФиРЭ. Очередное заседание состоится 24 марта 2022 года в 15.00 ауд. Б121.

Докладчик:
Коловский Юрий Васильевич, профессор базовой кафедры «Инфокоммуникации», канд. техн. наук.

Тема доклада:
Когнитивные технологии: методологический базис преодоления сложности в образовании и инженерных науках.

24-03-22-cognitio
Аннотация:
Когнитивные технологии? Высокий параллелизм инфотехнологических процессов. Полевой нейропроцессинг. Голография. Метаматериальное пространство.
В мире рухнуло сразу ВСЁ? Методологический аспект состояния образования, науки и техники.
Точность и эффективность ортогональны? Постструктурная перезагрузка (палиатив).
Природоподобие? Аналоговый ренессанс и цифровое развитие.
Конвергентные технологии? Универсальные инструментарии и «однокнопочные» решения.
Аппаратная реализация (Hard Very): примеры.

Приглашаются преподаватели, аспиранты, студенты и все интересующиеся современной физикой и техникой.