Торжественное вручение дипломов выпускникам 2019 года

Дата события: 18 июля 2019 г. в 15:00
Место проведения: Актовый зал торгового института СФУ

pic-graduations2019

18 июля 2019 года в 15:00 в Актовом зале торгового института СФУ (ул. Лиды Прушинской, 2) состоится торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам института инженерной физики и радиоэлектроники.

В случае если выпускник не планирует получать диплом в торжественной обстановке, он может в любой день после готовности диплома и приложения к диплому получить его в Секторе администрирования контингента.

Дипломникам-юношам по подписанию обходного листа во втором отделе СФУ:

1. Обходной лист выдадут в деканате. Заполнить шапку обходного листа до прихода во второй отдел (фамилия, имя, отчество, учебная группа).
  2. ВСЕМ СТУДЕНТАМ И МАГИСТРАМ обходной лист во втором отделе (ауд. Д 5-11) подписывается ПРИ НАЛИЧИИ ПРИПИСНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПРИЗЫВНИКА (или ВОЕННОГО БИЛЕТА) и ПАСПОРТА с 8.30 ч. до 17.00 ч. (с понедельника по пятницу).
    С военным билетом тоже подписывается обходной во втором отделе. Если приписное удостоверение сдал на военную кафедру, то приходить без него, сказать, что сдал и подпишем обходной.
  3. Всем ДИПЛОМНИКАМ-ЮНОШАМ (призывникам) (бакалаврам, магистрам) после получения диплома сделать копию диплома (с оценками) и отнести копию в ваш военкомат (в ваше личное дело). Без копии диплома магистрам и аспирантам не будет предоставляться отсрочка от призыва, даже кому положена.

Максимальный срок предоставления копий диплома (с оценками) в военкомат:
    → для тех, кто закончил военную кафедру на солдат и сержантов — до 1 августа 2019 г.
    → для тех, кто закончил военную кафедру на офицера или продолжает обучение, для предоставления отсрочки — до 1 октября 2019 г.
    → для остальных для предоставления отсрочки или по призыву — в октябре 2019 г. по дате повестки. Кто закончил или обучается на военной кафедре — копию диплома (с оценками) отдавать еще и на военную кафедру.

4. Бакалавры, специалисты и магистры, сразу после получения диплома сделайте себе и для военкомата 2 или 3 копии (с оценками) (3 шт. для тех, кто с военной кафедрой), так как при поступлении в магистратуру (аспирантуру) вы будете сдавать диплом бакалавра (магистра) в приемную комиссию.
  5. Бакалавры-юноши, кто поступит в магистратуру, после зачисления вновь встать на воинский учет во втором отделе СФУ до 13 сентября 2019 г. и получить справку из второго отдела для деканата (чтобы выдали студ. билет и зачетную книжку магистра). Иначе мы не будем знать — в какой военкомат отправлять на призывника справку или на военнообязанного (с в/билетом) сообщение о том, что вы магистр.
  6. Для тех кто с военным билетом — после защиты диплома сходить в ваш военкомат (где вы состоите на воинском учете) и показать диплом или копию диплома (с оценками). Военкомат сделает у себя отметку и в вашем военном билете поменяет ВУС (воинскую учетную специальность).