Начался приём заявок на повышенную государственную академическую стипендию

Повышенная государственная академическая стипендия

Приглашаем студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры СФУ от 1-го курса и старше подать заявку на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности (ПГАС).

Срок приема заявок обучающихся институтов и филиалов СФУ на получение государственной академической стипендии в повышенном размере за учебную, научно-исследовательскую, общественную, культурно-творческую и спортивную деятельность в весеннем семестре 2017/2018 учебного года с 1 февраля по 15 марта 2018 года.

Подать заявку можно в одной или нескольких номинациях:

• за учебную деятельность;
  • за научно-исследовательскую деятельность;
  • за общественную деятельность;
  • за культурно-творческую деятельность;
  • за спортивную деятельность.

Заявки за учебную, научно-исследовательскую, общественную, культурно-творческую и спортивную деятельность подаются в электронном виде через систему личного кабинета на платформе сервиса «Мой СФУ»  посредством загрузки достижений, направления их на верификацию и прикрепления подписанного согласия на обработку персональных данных. Заявки, представленные иными способами, не рассматриваются.

Студенты осуществляют подачу сведений о достижениях в номинациях за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности в следующем порядке:

• до 5 марта 2018г. — подают сведения о достижениях, которые были получены в период с 01 февраля 2017 г. по 31 января 2018 г. и направляют их на верификацию;
  • до 15 марта 2018г. — формируют заявку и отправляют на проверку.

Все дополнительные вопросы, связанные с заполнением заявок на получение ПГАС, можно задавать по телефонам, которые указаны ниже, в соответствии с номинацией:

• за достижения в учебной деятельности: +7 (391) 206-21-58 (учебный департамент);
  • за достижения в научно-исследовательской деятельности: +7 (391) 206-30-88 (Научно-образовательный центр молодых учёных);
  • за достижения в общественной деятельности: + 7 (391) 2-469-874 (отдел молодёжных проектов);
  • за достижения в культурно-творческой деятельности: +7 (391) 206-22-23 (Центр студенческой культуры);
  • за достижения в спортивной деятельности: +7 (391) 249-73-99 (Спортивный клуб).

Назначение ПГАС пройдёт в апреле с перерасчётом от первого числа, следующего за промежуточной аттестацией месяца, и на срок в соответствии с календарным учебным графиком.

13 февраля 2018 года в 18:00 специалисты отдела молодёжных проектов СФУ проведут для студентов семинар, где расскажут о том, как правильно подавать заявку на ПГАС и ответят на интересующие вопросы. Участниками могут стать все желающие. Место проведения семинара — пр. Свободный, 82, корпус «К», малый актовый зал.

Документы:
Правила назначения ПГАС студентам СФУ
Алгоритм составления рейтинга студентов для назначения ПГАС
Порядок подачи и рассмотрения апелляционных заявлений от студентов, подавших заявку на ПГАС

Новость на официальном сайте