Отчет о XXI Всероссийской научно-технической конференции «Современные проблемы радиоэлектроники»

pic-spr2018

3-4 мая на базе Института инженерной физики и радиоэлектроники состоялась XXI Всероссийская научно-техническая конференция молодых ученых и студентов с международным участием «Современные проблемы радиоэлектроники», посвященной 123-й годовщине Дня радио.

На конференции было представлено более 120 докладов, подготовленных студентами, аспирантами, молодыми учеными, исследователями и специалистами академических учреждений и промышленных предприятий.

В конференции приняли представители Красноярских организаций и предприятий — АО «НПП «Радиосвязь», АО «КБ «Искра», представительства компании Rohde&Schwarz, ряда вузов и других организаций из различных городов России.

Пленарное заседание конференции открыл председатель конференции А. И. Громыко. С докладами выступили приглашенные докладчики:

• Жуков В. А., заместитель директора — главный инженер Центра космической связи «Железногорск», ФГУП «Космическая связь», г. Железногорск;
  • Иванов А. Н., начальник производственно-технической лаборатории филиала РТРС «Красноярский краевой радиотелевизионный передающий центр», г. Красноярск;
  • Фролов А. В., специалист представительства компании Rohde&Schwarz, г. Новосибирск.

После пленарного заседания участники конференции продолжили работу в десяти секциях.

Представленные доклады отразили современный уровень и тенденции развития радиоэлектроники в нашей стране и странах дальнего и ближнего зарубежья.

С содержанием докладов конференции вы можете ознакомиться в сборнике конференции .

В целом конференция явилась хорошей школой для молодых учёных и студентов. Лучшие доклады участников конференции отмечены дипломами I, II и III степени.
При вручении дипломов авторы лучших докладов получили также ценные призы, предоставленные партнером конференции — компанией Rohde&Schwarz.