ШКОЛЬНАЯ СЕКЦИЯ на Всероссийской научной конференции «ЕНИСЕЙСКАЯ ФОТОНИКА – 2022»

Дата события: 19–21 сентября 2022 года
Место проведения: Физико-математическая школа СФУ

logo-yeph2020Приглашаем учащихся 9–11 классов принять участие в школьной секции Всероссийской научной конференции с международным участием «ЕНИСЕЙСКАЯ ФОТОНИКА — 2022», которая пройдет на базе Физико-математической школы Сибирского федерального университета 19–21 сентября 2022 года в Красноярске. Организаторами конференции выступают Институт инженерной физики и радиоэлектроники СФУ и Институт физики им. Л.В. Киренского ФИЦ КНЦ СО РАН.

Подготовка и проведение школьной секции конференции осуществляется при поддержке Красноярского краевого фонда науки и Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» Министерства образования и науки Российской Федерации.

В Школьной секции могут принять участие обучающиеся 9–11 классов по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме семейного образования или самообразования, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы за рубежом.

В программу Школьной секции будут включены научно-популярные лекции ведущих ученых и устные доклады научных работ школьников в области физики. По итогам Школьной секции планируется публикация тезисов в электронном и печатном сборнике научных трудов.

В рамках культурной программы Школьной секции планируются экскурсии по кампусу СФУ и лабораториям Института физики им. Л.В. Киренского ФИЦ КНЦ СО РАН.

Школьная секция будет проходить в два этапа:

• 01 марта – 10 сентября 2022 г. — отборочный (дистанционный) этап;
  • 19 – 21 сентября 2022 г. — заключительный (очный) этап.

Для участия в школьной секции необходимо зарегистрироваться на сайте школьной секции  до 10 сентября 2022 года.

Официальный язык школьной секции Конференции: русский.

Организационный взнос за участие в школьной секции Конференции не взимается.

КОНТАКТЫ:
Секретарь школьной секции Конференции Павел Сергеевич Панкин — научный сотрудник лаборатории НСиКХ ИИФиРЭ СФУ, к.ф.-м.н.
660074, г. Красноярск, ул. им. акад. Л.В.Киренского, д. 28, оф. Б-425, Конференция ЕФ–2022.
Телефон: +7 (391) 249-74-22
E-mail: yenisey-photonic@sfu-kras.ru