Всероссийская научная конференция «Енисейская фотоника — 2024»

Дата события: 16–20 сентября 2024 г.
Место проведения: г. Красноярск, Сибирский федеральный университет

logo-yeph202416–20 сентября 2024 года на базе Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ при поддержке Института физики им. Л. В. Киренского СО РАН и НОЦ фотоники и оптоинформатики Университета ИТМО пройдёт Всероссийская научная конференции с международным участием «Енисейская фотоника — 2024».

В программу конференции будут включены лекции ведущих учёных, устные и стендовые доклады научных работников, аспирантов и студентов в области фотоники. Также в рамках конференции пройдёт школьная секция по физике.

На пленарных и секционных заседаниях будут рассмотрены результаты теоретических и экспериментальных исследований по следующим направлениям:

• искусственный интеллект в фотонике;
  • квантовые коммуникации;
  • креативные индустрии фотоники;
  • новые оптические материалы;
  • когерентная оптика и нелинейная фотоника;
  • фотонные кристаллы, метаматериалы и топологические фазы;
  • биофотоника.

Приём тезисов докладов — до 13 мая 2024 года включительно.

По итогам конференции планируется публикация тезисов в сборнике (ISBN, РИНЦ), а также ведутся переговоры о публикации избранных докладов (в виде статей) в ведущих научных журналах.

Организационный взнос за участие в конференции составляет 4000 рублей, для студентов и аспирантов – 2000 рублей. Организационный взнос включает в себя участие во всех заседаниях, публикацию программы, тезисов докладов и материалов конференции, участие в кофе-паузах и ознакомительном фуршете.