Первые успехи студентов в предновогодней сессии Академии Huawei–СФУ

logo_huaweiУспешно началась предновогодняя сессия в Академии Huawei–СФУ, которая работает в Сибирском федеральном университете с 2018 года.

Студенты группы РФ17-14С закончили один из самых последних курсов в Академии Huawei–СФУ — DataCom ver. 1.0 и успешно сдали сертификационный экзамен в компании Huawei.

Студенты РФ17-14С успешно сдали сертификационный экзамен в компании Huawei

Обладатели этих сертификатов ответив на 60 вопросов сертификационного экзамена в течении 90 минут смогли набрать более 600 баллов. Причем их результаты серьезно превосходили упомянутую границу, что говорит о высоком уровне подготовки.

Наиболее популярными сертификациями до 2018–2019 годов включительно были Routing & Switching и Storage. Сейчас наблюдается быстро растущую потребность в более профильных квалификациях, таких как Data Center, Cloud Computing, Big Data и Intelligent Computing. Так что сертификация Huawei по упомянутым направлениям будет полезна всем, кто трудится в телекоммуникационной индустрии, пусть даже непосредственно не соприкасаясь с решениями от компании Huawei.

В последние годы возможностей сдачи экзаменов по различным направлениям стало значительно больше. В планах у Huawei к концу года значительно увеличить число активных российских экспертов по оборудованию и технологиям Huawei. Нам приятно сознавать, что Сибирский федеральный университет занимает одно из лидирующих мест по подготовке сертифицированных специалистов Huawei на территории Российской федерации. Достичь намеченных показателей по подготовке сертифицированных специалистов Huawei в СФУ должна в том числе и высокая востребованность подобных специалистов и рост спроса на соответствующие сертификаты Huawei.