Проекты молодых ученых нашего института получили гранты и стипендии Президента РФ

стипендии Президента РФПодведены итоги конкурсов 2022 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и конкурсного отбора получателей стипендии Президента Российской Федерации в 2022-2024 годах для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

В число победителей вошли 3 представителя института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ.

Грант Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук получила научный сотрудник базовой кафедры фотоники и лазерных технологий Слюсаренко Нина Викторовна с темой исследования «Допированные квантовыми точками полимерные пленки с перестраиваемой фотолюминесценцией«.

Стипендию Президента Российской Федерации в 2022-2024 годах для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики выиграли доцент базовой кафедры фотоники и лазерных технологий Ципотан Алексей Сергеевич с темой исследования «Макрокристаллы солей, допированные квантовыми точками, как материал для энергоэффективных светодиодов» и аспирант 4-го года обучения ИИФиРЭ Смолярова Татьяна Евгеньевна с темой исследования «Исследование оптических и магнитооптических свойств ансамблей гибридных нанокристаллов на основе железа, золота и их сплавов для создания магнитооптического биосенсора» (научный руководитель Н.В. Волков).

Поздравляем наших победителей и желаем неугасаемого энтузиазма и постоянного стремления к успеху в своей деятельности, высоких достижений и наград, неиссякаемого потока сил и интереса к своей работе и увлечению, светлых надежд и уверенных действий в жизни, грандиозных планов и обязательной их реализации.