Семинар «Радиофотоника. Компонентная база и измерительные решения»

Дата события: 30 мая 2017 года в 10:00
Место проведения: ИИФиРЭ, ауд. Б-319

specpostavka-logo

30 мая 2017 года в ИИФиРЭ пройдет семинар на тему: «Радиофотоника. Компонентная база и измерительные решения».

Программа семинара

Егор Сердюк. Презентация компании «ОЭС Спецпоставка». Компоненты для радиофотоники от передовых производителей:

• О компании ОЭС Спецпоставка: краткий обзор деятельности, производителей и примеры проектов;
  • Компонентная база радиофотоники: источники излучения; принципы модуляция излучения; приемники излучения; пассивные компоненты;
  • Применение готовых модулей и подсистем в радиофотонике.

Виталий Мораренко. Keysight Technologies. Измерительные решения для тестирования компонентов и узлов аналоговых радиофотонных систем:

• О компании Keysight Technologies. Краткий обзор деятельности и продукции компании. Сервисные решения и техническая поддержка в России;
  • Измерительные решения для тестирования компонентов и узлов аналоговых радиофотонных систем;
  • Высокоскоростной частотный анализ оптических компонентов на базе векторных анализаторов цепей PNA и ENA до 67 ГГц: тестирование оптоэлектронных, электрооптических устройств и оптических компонентов.

Microwave Photonic Systems (США) – компания специализируется на передаче РЧ сигнала по волокну. В линейку продукции входят приемопередающие модули до 40 ГГц, работающие в расширенном температурном диапазоне (от -60°С до +85°С).

Keysight (США) – ведущий мировой производитель контрольно-измерительного оборудования. Широкая линейка продукции представляет полный набор возможностей тестирования не только СВЧ, но и волоконно-оптических устройств и систем: анализатор сигналов MXA, «мультитач» с частотой от 10 Гц до 26,5 ГГц с максимальной полосой анализа / пропускания 160 МГц, позволяет проводить быстрое тестирование и анализ.

EO Space (США) – компания, которая проектирует и производит оптические интегральные схемы LiNbO3 и компоненты с низкими потерями и большой пропускающей способностью. Продукты этой компании находят применение в телекоммуникационной и индустриальной промышленности. Компания EOSpace имеет собственную фабрику с полным циклом производства, которое включает в себя обработку, электрическую и оптическую сборку, тестирование.

VectraWave (Франция) – европейская компания, разрабатывающая решения для интегральной электроники в СВЧ диапазоне, оптоэлектроники и радиофотоники для гражданской, медицинской, и специальной отрасли. В линейку продукции входят фотоприемные модули, работающие в диапазоне DC-40ГГц.

LightComm Technology (Китай) – производитель волоконно-оптических компонентов с опытом работы более 15 лет. Компания имеет собственный завод, с полным производственным циклом: от момента разработки, до получения готового продукта. Компания имеет широкий спектр волоконных компонентов, а также изготавливает устройства под конкретные параметры заказчика.

Teraxion (Канада) – компания специализируется на производстве волоконных брэгговских решеток, на базе которых производит лазерные узкополосные источники излучения, а также широкий ассортимент компонентной базы.

II-IV Laser Enterprise (Швейцария) – является ведущим мировым разработчиком и производителем одномодовых 980 нм лазеров накачки, высокомощных лазерных диодов и вертикально-излучающих лазеров (VCSEL), чипов на сабмуанте (COC), C-mount диодов 976 нм, не монтированных чипов.

Amonics (Китай) – является ведущим мировым специалистом в области проектирования и производства оптических усилителей и источников излучения. В линейку входят EDFA, YDFA, рамановские усилители и гибридные рамановские-EDFA усилители для передачи сигналов по городским и дальнемагистральным оптоволоконным сетям связи.

Приглашаем к участию всех желающих!

Лаборатория антенн и техники СВЧ