Студенты и аспиранты ИИФиРЭ удостоены стипендий Правительства РФ

stipendii_2_1

Стипендии Правительства РФ назначены 12 студентам и 3 аспирантам Института инженерной физики и радиоэлектроники, обучающимся по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Данный перечень утверждается Правительством РФ.

Критериями отбора стипендиатов стали успешность в учёбе и наличие достижений в научной и образовательной деятельности, например, наличие патентов, участие в грантах, победы в международных, всероссийских, ведомственных олимпиадах и так далее.

Стипендий Правительства РФ удостоены студенты:

• Михаил Поляк;
  • Дамир Автахутдинов;
  • Алена Слизкова;
  • Евгений Калабухов;
  • Дмитрий Рудаков;
  • Юлия Усатая;
  • Георгий Бердников;
  • Алена Дашкова;
  • Софья Клешнина;
  • Ирина Трухина;
  • Алена Мережко;
  • Борис Наседкин.

Стипендиатами среди аспирантов стали:

• Максим Пряжников — аспирант 4 года обучения специальности «Теплофизика и теоретическая теплотехника»;
  • Владимир Жигарев — аспирант 3 года обучения специальности «Теплофизика и теоретическая теплотехника»;
  • Вадим Закомирный — аспирант 2 года обучения специальности «Оптика».

Стипендия назначена на весенний семестр 2017 учебного года и будет выплачиваться ежемесячно. Её размер составляет для студентов — 5 000 рублей, для аспирантов — 10 000 рублей.

Отметим, всего стипендиями Правительства РФ удостоены 59 студентов и 4 аспирантов Сибирского федерального университета.

Общий список победителей конкурса (.pdf).