Встреча студентов с представителями компании АО «ИНФОРМАЦИОННЫЕ СПУТНИКОВЫЕ СИСТЕМЫ»

Дата события: 14 октября 2022 года (пятница) в 13:30
Место проведения: Корпус №12, аудитория 319Б

ISS-ReshetnevaПриглашаем студентов 3, 4 курсов бакалавриата, специалитета и студентов магистратуры на встречу с представителями компании АО «ИНФОРМАЦИОННЫЕ СПУТНИКОВЫЕ СИСТЕМЫ» имени академика М.Ф. Решетнёва». Встреча состоится 14 октября (пятница) в 13.30 аудитория 319Б (Корпус №12).

На встрече будут освещены предложения АО «ИСС» по прохождению практической подготовки студентов, начиная с 3 курса, а также о возможности трудоустройства выпускников и студентов 4 курса бакалавриата на должность техника, 5, 6 курсов специалитета и 1, 2 курсов магистратуры на инженерные должности.

АО «ИСС» на протяжении многих лет выступает надежным партнером СФУ в вопросах подготовки квалифицированных специалистов, научно-технологической кооперации при создании современной космической техники, повышения квалификации и переподготовки работников предприятия.

Предприятие образовано в 1959 году как восточный филиал ОКБ-1 С. П. Королёва в г. Красноярске-26 (ныне Железногорск Красноярского края). Первоначально его специализацией было конструкторское сопровождение серийного производства баллистических ракет, но уже в начале 1960-х компания приступила к разработке ракеты-носителя легкого класса типа Космос и малых связных космических аппаратов. Первым в стране начало разработку низкоорбитальных спутников связи, навигационных и геодезических космических аппаратов, спутников непосредственного телевещания и ретрансляции. По многим направлениям до настоящего времени не имеет конкурентов на отечественном рынке. Имеет мощную производственно-технологическую и экспериментальную базу. Созданные в компании космические аппараты составляют основу орбитального флота России. За период существования до 2022 года специалистами компании изготовлено более 1270 космических аппаратов различного назначения, на основе которых было сформировано свыше 40 многоспутниковых систем и комплексов на всех орбитах.

По материалам https://www.iss-reshetnev.ru/