Национальная технологическая олимпиада

Регистрация: октябрь – ноябрь 2022 года

ntcontestПриглашаем принять участие в Национальной технологической олимпиады (НТО) для студентов среднего профессионального и высшего образования (бакалавриат, специалитет и магистратура) на 2022/23 учебный год.

Студенческий трек НТО — это командная инженерная олимпиада для студентов, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования. Олимпиада нацелена на развитие практических навыков, в рамках заключительного этапа перед участниками ставятся задачи по разработке действующих устройств, системы устройств или компьютерных программ.

В этом году олимпиада будет проходить по следующим профилям:

• Геномное редактирование.
  • Геопространственные цифровые двойники.
  • Летающая робототехника.
  • Технологии беспроводной связи.
  • Передовые производственные технологии.
  • Умный город.

Расписание Студенческого трека Олимпиады:

• Регистрация на профили Олимпиады: октябрь – ноябрь 2022 года.
  • Отборочный этап (заочный, командный): ноябрь 2022 – январь 2023 года в зависимости от профиля.
  • Заключительный этап (финал, очный/заочный, командный): февраль – апрель 2023 года в зависимости от профиля.

Команды-победители выпускных курсов могут претендовать на льготы при поступлении в магистратуры вузов-участников Национальной технологической олимпиады для студентов. Команды-победители младших курсов могут получить приглашение на стажировку от разработчиков профилей.

При проведении очных финалов организаторы полностью оплачивают участникам проживание и питание на месте. Проезд до места проведения заключительного этапа НТО для студентов и обратно участники оплачивают самостоятельно.

Общая информация о Студенческом треке Олимпиады, календарь проведения, а также регистрация доступны на официальном сайте Олимпиады .