О формате обучения с 31 января и по 12 февраля 2022 года

Согласно Приказа ректора СФУ от 27.01.2022 №81 с 31 января и по 12 февраля 2022 года реализация образовательных программ высшего образования в СФУ будет осуществляться в электронно-информационной среде (в дистанционном режиме) за исключением государственной итоговой аттестации, практической подготовки в организации, осуществляющей деятельность по профилю соответствующей образовательной программы.

Таким образом:

• с 31 января и по 12 февраля 2022 года обучение будет идти в дистанционном формате;
  • экзамены и зачёты там, где ещё не завершены, продолжатся очно;
  • практики вне стен университета будут идти офлайн, те, что проводятся в университете, также в онлайне;
  • сотрудники работают в обычном режиме;
  • рекомендовано пройти вакцинацию тем, кто ее не прошёл. А тем, у кого прошло полгода после вакцинации, нужно задуматься о ревакцинации;
  • особые меры в отношении невакцинированных студентов применяться не будут, как минимум до 15 марта.

Руководство университета рассчитывает на то, что студенты старше 18 лет сами понимают, что забота о здоровье — это, прежде всего, личная забота каждого.
Напомним, сейчас в СФУ иммунизация среди студентов на уровне 75%, а среди сотрудников — почти 100%.