Приём заявок на конкурс «Системное решение»

news-lifttothefuture

Некоммерческое партнерство содействию и развитию инновационного и творческого потенциала талантливой молодежи «Лифт в будущее» приглашает принять участие в конкурсе «Системное решение».

Цели конкурса:

• поддержка перспективных студенческих технологических решений
  • создание условий для обучения новым профессиональным навыкам
  • популяризация инженерного образования и проектной деятельности среди студентов и аспирантов
  • подготовка кадрового резерва для высокотехнологичных российских компаний

Для участия в Конкурсе приглашаются студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, обучающиеся на инженерных, естественнонаучных, экономических, управленческих, правовых и архитектурных направлениях. Для участия в конкурсе необходимо до 30 ноября 2016 года направить заявку http://student.lifttothefuture.ru/personal/

16 авторов лучших проектов получат гранты в размере до 500 000 рублей на доработку концептуального решения или производство прототипа и возможность внедрения своих предложений в бизнес.

Проект может быть как индивидуальным, так и командным. Члены команды самостоятельно определяют статус всех участников. Наличие капитана команды обязательно. Капитан команды первым регистрируется на сайте с соответствующим статусом и далее рассылает через личный кабинет приглашения другим членам команды, после чего они могут пройти регистрацию и получить доступ к задаче.

В качестве конкурсных заданий студентам и аспирантам предлагается решить реальные производственные задачи в следующих областях знаний:

• информационные и телекоммуникационные технологии
  • нефтесервис
  • электроэнергетика
  • архитектура/новые материалы/развитие малых городов
  • предоставленные российскими высокотехнологичными компаниями МТС, Стрим, Кронштадт, Сегежа, БЭСК, РТИ и Таргин

Конкурс проходит в два этапа

Первый этап проводится заочно на официальном сайте lifttothefuture.ru. Участники регистрируются и оставляют свою заявку. Все работы, соответствующие формальным требованиям Конкурса, оцениваются экспертной комиссией. Победителями становятся участники, набравшие наибольший средний балл.

Второй этап конкурса проводится очно в Москве и Уфе, в зависимости от выбранного участниками направления задачи. Во время этого этапа участники получают интенсивную подготовку по следующим направлениям: современные тенденции и перспективы развития отраслей экономики; анализ российского и международного рынков; навыки представления проектов; навыки командной работы.

Победители конкурса определяются во время очного тура представителями компаний, предоставивших свои отраслевые задачи.

По вопросам формирования заявки и участия обращаться:
Центр инновационного консалтинга СФУ, +7 (391) 206-30-87

Группа Вконтакте