Университеты России: расскажи о своем!

math-1547018_1280

РИА Новости запустило новый проект «Оцени собственный университет», где каждый из студентов, их родителей и преподавателей смогут поставить оценку своему высшему образовательному академическому заведению, институту либо вузу.

Оценить собственный университет можно будет с 10 до 23 октября нынешнего года включительно на сайте Ria.ru. В конечном итоге каждый сумеет ознакомиться с результатом отзывов. Каждый желающий сумеет по итогам всенародной оценки ознакомиться с результатами на ria.ru, увидеть, какое место их учебное заведение занимает среди русских институтов. Результаты будут представлены на сайте ria.ru в середине ноября 2016 года.

Как докладывают в МИА «Россия сегодня», цель проекта «Оцени собственный университет» — увидеть качество высшего образования глазами тех, кто максимально вовлечен в учебный процесс.Критериями оценки университета являются: общее впечатление от учёбы/работы, справочная открытость, дружелюбие служащих.

Результаты отзывов дозволят Минобрнауки Российской Федерации улучшить качество учебного процесса в университетах. Результаты будут обработаны Министерством образования и науки совместно со специалистами проекта «Социальной навигатор».

Наталья Тюрина, управляющий проекта «Социальный навигатор», отметила — «Очень важно, чтобы все, кто вовлечен в учебный процесс, отыскали время ответить на вопросы в анкете, что даст возможность вузам улучшить качество учебного процесса».

Анкетирование проводится в срок с 10 по 23 октября 2016 г. на сайте МИА «Россия сегодня» в сети Интернет: http://ria.ru/abitura_rus/20161005/1478040530.html

По материалам © МИА «Россия сегодня»