XV Международная студенческая конференция «ПРОСПЕКТ СВОБОДНЫЙ — 2019»

Дата события: С 22 по 26 апреля 2019 г.
Место проведения: Сибирский федеральный университет

mn2019_slide2
Приглашаем к участию в XV Международной междисциплинарной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «ПРОСПЕКТ СВОБОДНЫЙ — 2019». Традиционно конференция проводится на базе Сибирского федерального университета. В 2019 году конференция посвящена Международному году Периодической таблицы химических элементов Дмитрия Ивановича Менделеева.

С 22 по 26 апреля 2019 г. на базе Сибирского федерального университета пройдет Международная студенческая конференция «ПРОСПЕКТ СВОБОДНЫЙ — 2019», посвященная Международному году Периодической таблицы химических элементов Д. Менделеева.

Цель конференции: вовлечение талантливых студентов в научно-исследовательскую и инновационную деятельность, а также повышение публикационной грамотности и активности, привлечение научной молодежи к решению актуальных задач современной науки; обмен информацией, опытом и достижениями; координация научных направлений; установление контактов между будущими коллегами.

К участию приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистранты), аспиранты и молодые ученые, сотрудники российских и зарубежных научных учреждений любой страны мира в возрасте до 35 лет.

Для иногородних участников возможна очная и заочная форма участия в конференции. Рабочие языки конференции: русский и английский.

Работа конференции организована по трем направлениям:

• гуманитарное,
  • естественнонаучное,
  • техническое.

Программа и секции конференции представлены на сайте конференции .

В нашем институте традиционно организована работа трех секциях:

• Фундаментальная и прикладная физика,
  • Экспериментальная физика и инновационные технологии,
  • Электроника, радиотехника и системы связи.

Для участия в конференции необходимо до 17 апреля 2019 года (включительно) зарегистрироваться на сайте конференции (заполнить регистрационную карту и заявку), загрузить материалы доклада объемом не более 3-х страниц (согласно требованиям к оформлению).

За лучшие работы в рамках каждой секции присуждаются 1, 2 и 3 призовые места. Авторы лучших научных работ награждаются дипломами и публикуются в электронном сборнике по итогам конференции (с внесением в базу данных РИНЦ, присвоением ISBN, ББК, УДК).

Участие в конференции является бесплатным при обязательной регистрации на сайте конференции. Все командировочные расходы для докладчиков, выступающих на секционных заседаниях, несет направляющая сторона.

В рамках конференции запланированы открытые лекции ведущих ученых, пленарное заседание, междисциплинарные секции, торжественные мероприятия, посвященные Международному году Периодической таблицы химических элементов Д. Менделеева.

Будем рады увидеть Вас на XV Международной междисциплинарной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «ПРОСПЕКТ СВОБОДНЫЙ — 2019»!

Сайт конференции «ПРОСПЕКТ СВОБОДНЫЙ — 2019»
Пример оформления доклада

Рабочая группа оргкомитета конференции:
Научно-образовательный центр молодых ученых Сибирского федерального университета.
г. Красноярск, ул. Борисова, 1 (общежитие № 7), тел. +7 (391) 249-89-88.

Ответственный секретарь:
Фрунчук Светлана Константиновна, специалист НОЦ МУ skkuklina@sfu-kras.ru.