Приём заявок на повышенную государственную академическую стипендию

read-2007118_1920

Приглашаем студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры СФУ от 1-го курса и старше подать заявку на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Заявки принимаются до 17 марта 2017 года. Их необходимо подать через специальные формы на сайте университета, выбрав при этом номинацию, на которую вы претендуете:

Подать заявку можно как в одной, так и в нескольких номинациях одновременно.

К заявке необходимо прикрепить подтверждающие ваши достижения документы в отсканированном виде или в виде качественной фотографии. Заявки, представленные другими способами или позже установленного срока, не рассматриваются.

В этом году в процедуре назначения повышенной государственной академической стипендии произошёл ряд изменений. Очень важно перед подачей заявки ознакомиться с нормативными документами в новой редакции.

Стипендиальная комиссия университета определяет перечень студентов, рекомендуемых к назначению повышенных стипендий за достижения в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой и спортивной деятельности, и до 24 марта 2017 года публикует на сайте университета ранжированный список студентов по рейтингу, подавших заявки в данных номинациях.

До 29 марта 2017 года вы можете подать апелляционное заявление в соответствии с алгоритмом за достижения в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой и спортивной деятельности.

В свою очередь, стипендиальные комиссии институтов определяют перечень студентов, рекомендуемых к назначению повышенных стипендий за достижения в общественной деятельности, и до 24 марта 2017 года публикуют на сайте института ранжированный список студентов по рейтингу, подавших заявки в данной номинации.

Апелляционные заявления в номинации за достижения в общественной деятельности принимаются до 29 марта 2017 года.

Назначение повышенной государственной академической стипендии пройдёт в апреле с перерасчётом от первого числа следующего за промежуточной аттестацией месяца и на срок в соответствии с календарным учебным графиком.

Все дополнительные вопросы, связанные с заполнением заявок на получение повышенной стипендии, можно задавать по телефонам, которые указаны ниже, в соответствии с номинацией:

• за достижения в учебной деятельности: +7 (391) 206-21-58 (учебное управление);
  • за достижения в научно-исследовательской деятельности: +7 (391) 206-30-88 (Научно-образовательный центр молодых учёных);
  • за достижения в общественной деятельности: +7 (391) 291-27-97 (отдел молодёжных проектов);
  • за достижения в культурно-творческой деятельности: +7 (391) 206-22-23 (Центр студенческой культуры);
  • за достижения в спортивной деятельности: +7 (391) 249-73-99 (Спортивный клуб).

Вопросы по технической составляющей заполнения заявок вы можете задать, обратившись по телефону +7 (391) 291-27-97 или по адресу пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-02 (отдел молодёжных проектов). Также узнать интересующую вас информацию вы можете в теме для вопросов в группе ВКонтакте.

Если у вас есть предложения по совершенствованию алгоритма составления рейтинга обучающихся для назначения повышенных стипендий, то просим отправлять их на электронный адрес отдела молодёжных проектов omp@sfu-kras.ru, указав в теме «Предложения по повышенной государственной академической стипендии».

Отдел молодёжных проектов СФУ