Объявлен прием заявок на стипендию Президента РФ молодым ученым и аспирантам

stipendii_2_1
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации объявляет конкурс на получение стипендии Президента РФ молодым учёным и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Стипендии Президента Российской федерации назначаются по следующим направлениям:

• энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива
    ядерные технологии;
  • космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;
  • медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;
  • стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Требования к участникам конкурса:

• молодые (до 35 лет) учёные и аспиранты;
  • граждане РФ;
  • осуществляющие перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации зкономики;
  • имеющие опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, отражающие основные научные результаты работы молодого учёного или аспиранта;
  • работающие на должностях педагогических и научных работников в российских научных организациях или образовательных организациях высшего образования либо обучающиеся в аспирантуре организаций по очной форме обучения.

Заявки оформляются на портале . Стипендия устанавливается в размере 22 800 рублей и выплачивается ежемесячно. Стипендия назначается на срок от 1 до 3 лет в зависимости от заявленного срока выполнения программы научных исследований и разработок в соответствии с календарным планом, утверждённым учёным (научным, научно-техническим) советом организации.

Сроки формирования заявки и представления материалов в отдел российских грантов и программ:

• предоставление служебной записки для регистрации проектной заявки с целью формирования выписки из протокола заседания НТС СФУ — 23 апреля 2019 года;
  • предоставление полного комплекта документов для участия в конкурсе для проверки соответствия заявки формальным критериям конкурсной документации — 23 апреля 2019 года;
  • подписание заявки у руководства университета — 26 апреля 2019 года;
  • дедлайн конкурса — 30 апреля 2019 года, 14:00 московского времени .

Извещение о конкурсе .

Контакты:
Отдел российских грантов и программ СФУ
Юлия Эдуардовна Степанова
тел.: 206-26-94,
email: YStepanova@sfu-kras.ru,
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-4.