В СФУ пройдёт школа–мастерская «Карьера в науке»

Дата события: 14–22 апреля 2021 г.

karyera-v-naukeШкола–мастерская «Карьера в науке» — своеобразная профориентационная площадка для развития потенциала молодого учёного и построения его научной карьеры в университетской среде, а также формирования системы поддержки научно–исследовательской и образовательной деятельности студентов, аспирантов и молодых научно–педагогических работников.

Приглашаем абитуриентов, студентов и молодых ученых с 14 по 22 апреля принять участие в школе-мастерской «Карьера в науке».

Цель школы — это развитие потенциала молодого учёного и построение его научной карьеры в университетской среде, а также формирование системы поддержки научно-исследовательской и образовательной деятельности студентов, аспирантов и молодых научно-педагогических работников.

Программа школы-мастерской:

• 14 апреля — «Гражданская наука: как волонтеры по всему миру помогают ученым»;
  • 15 апреля — «Коммерциализация результатов научно-технической деятельности»;
  • 17 апреля — «Расширяем географию: грантовые возможности)»;
  • 20 апреля — «Продвижение научного бренда ученого и научной группы»;
  • 22 апреля — «Надпрофессиональные навыки в карьере молодого ученого».

Мероприятие поддержано КГАУ «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности», в рамках Конкурса по организации проведения мероприятий по профессиональной ориентации молодежи.

Школа-мастерская проходит как мероприятие-спутник Международной студенческой конференции «Проспект Свободный 2021» .

Подробности на сайте СФУ: http://news.sfu-kras.ru/node/24600 .