XVII Международная студенческая конференция «Проспект Свободный — 2021»

Дата события: С 19 по 24 апреля 2021 года
Место проведения: Сибирский федеральный университет

pic-mn2021-big
Приглашаем к участию в XVII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Проспект Свободный — 2021». В этом году конференция посвящена Году науки и технологий. Традиционно конференция проводится на базе Сибирского федерального университета.

С 19 по 24 апреля 2021 г. на базе Сибирского федерального университета пройдет XVII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Проспект Свободный — 2021», посвящённая Году науки и технологий.

Цель конференции: вовлечение талантливой и инициативной молодёжи, ищущей себя в профессии учёного и исследователя, в научно-исследовательской и инновационной деятельности, а также привить студентам представления о качестве и профессиональности научной работы.

К участию приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистранты), аспиранты и молодые ученые, сотрудники российских и зарубежных научных учреждений любой страны мира в возрасте до 35 лет.

Формат конференции смешанный:

• личное присутствие;
  • удалённый доступ.

Рабочие языки конференции:

• русский;
  • английский.

Конференция работает по трём направлениям:

• гуманитарное;
  • естественно-научное;
  • техническое.

В нашем институте традиционно организована работа трех секциях:

• Экспериментальная физика и инновационные технологии (Естественнонаучное направление);
  • Инновации в радиотехнике, электронике и связи (Техническое направление);
  • Фундаментальная и прикладная физика (Естественнонаучное направление).

Для участия в конференции необходимо до 12 апреля 2021 года (включительно) зарегистрироваться на сайте конференции  (заполнить регистрационную карту и заявку), загрузить материалы доклада объемом не более 3-х страниц (согласно требованиям к оформлению ).

По итогам конференции предусмотрен выпуск электронного сборника, в который войдут доклады победителей (1-е, 2-е и 3-е места), а также доклады участников конференции, которые прошли рецензирование в рамках работы секций и получили рекомендацию оргкомитета секции к изданию за счёт собственных средств участников.

Сборник размещается в базе данных РИНЦ, с присвоением международного номера ISBN, ББК, УДК. Более подробную информацию можно найти в Положении о конференции .

В 2021 году приоритет будет отдан междисциплинарным секциям, а также привлечению зарубежных студентов для участия в научной конференции. В рамках конференции состоится междисциплинарная школа–мастерская «Карьера в науке» . Программа школы будет размещена на сайте университета не позднее 25 марта 2021 года.

Будем рады увидеть Вас на XVII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Проспект Свободный — 2021»!

Сайт конференции «ПРОСПЕКТ СВОБОДНЫЙ — 2021»
Информационное письмо 2021
Положение о конференции 2021
Пример оформления доклада

Рабочая группа оргкомитета конференции:
Научно-образовательный центр молодых ученых Сибирского федерального университета.
г. Красноярск, пр. Свободный, 76Н, офис 8, тел. 8-902-956-93-88, 8-902-957-05-51.

Ответственный секретарь:
Фрунчук Светлана Константиновна, специалист НОЦ МУ skkuklina@sfu-kras.ru.