Открыт набор в магистратуру ИКТ Академии Huawei

logo_huawei
С сентября 2021 года в Сибирском федеральном университете стартует первая магистерская программа «Системы связи и инфокоммуникаций на основе оборудования Huawei», разработанная с участием специалистов компании.

«ИКТ Академия Huawei — это программа сотрудничества в сфере образования, которую предлагает компания для опережающей теоретико–практической подготовки, основанной на собственных программных разработках и инновационных технологиях компании. На сегодняшний день в России существует несколько десятков ИКТ Академий Huawei. В частности, в СФУ Академия действует с 2018 года, — сообщил руководитель магистерской программы, заведующий кафедрой инфокоммуникаций ИИФиРЭ СФУ Дмитрий Черников. — По итогам 2020 года 109 студентов СФУ прошли обучение по направлению подготовки Routing & Switching (сетевое оборудование), из них 49 человек получили сертификат HCIA международного образца. Так как в ИКТ Академии Huawei обучение проходит только по программам дополнительного образования, а опыт взаимодействия с компанией оказался для нас успешным, было принято решение о создании специальной магистерской программы».

Добавим, оборудование для учебного процесса поставлено компанией Huawei, преподаватели прошли сертификацию в компании, а сама магистерская программа утверждена Учёным советом СФУ. Подать документы на первый набор можно до 31 июля 2021 года.

Подробнее о том как подать документы на эту и другие специальности нашего Института смотрите в разделе «ПОСТУПЛЕНИЕ» .

Об образовательной программе вы можете посмотреть здесь .