Конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» для студентов

Прием заявок: до 6 ноября 2022 года

bigchallenges_2022Конкурс от Университета «Сириус» и Фонда «Талант и успех» — это масштабное мероприятие для студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. «Сириус» предлагает участникам оформить свои идеи, разработки и исследования в проект и представить его для экспертизы и обсуждения ведущими российскими учеными и специалистами компаний — партнеров.

Принять участие могут студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры с проектами, направленными на решение актуальной научно-технологической задачи.

Тематические направления конкурса:

• Генетика и науки о жизни;
  • Искусственный интеллект и информационные технологии;
  • Когнитивные исследования.

Преимущества участия в конкурсе:

• Экспертиза: советы реальных практиков по улучшению проекта;
  • Обучение. Финалисты конкурса будут приглашены на образовательную программу по технологическому предпринимательству и проектному менеджменту (оплата проживания и проезда);
  • Старт в карьере. Лучшие проекты могут получить приглашение на стажировки в лучшие технологические компании страны;
  • Главное научное событие года (Конгресс молодых ученых), где соберутся лучшие молодые исследователи страны;
  • Сообщество: возможность завязать полезные знакомства, найти научного руководителя, партнеров для совместных научных проектов и даже инвесторов;
  • Знания: лекции ведущих ученых страны в вашей научной области.

Заявки подаются онлайн через систему Сириус.Онлайн  и включают:

• Мотивационное письмо;
  • Резюме.
  • Описание и презентация проекта.

Подробную информацию можно найти на сайте СФУ .

Поданные заявки от СФУ необходимо регистрировать в Центре сопровождения проектов.

Консультации и помощь в СФУ:

Уколова Екатерина Петровна
специалист по академической мобильности