Стипендиальный конкурс от Фонда Потанина

Прием заявок на конкурс до 21 ноября 2022 года

fond-potanina-stipСтипендиальный конкурс проводится ежегодно в рамках Стипендиальной программы Владимира Потанина среди магистрантов очной формы обучения.

У него несколько целей:

• поддержать лучших студентов магистратуры наиболее динамично развивающихся вузов Российской Федерации, обучающихся по социально-гуманитарным, экономическим, естественнонаучным, медицинским, инженерным, техническим и педагогическим специальностям;
  • создать условия для роста профессиональной компетентности, личной социальной ответственности и лидерского потенциала у магистрантов;
  • дать импульс к позитивным изменениям в университетских сообществах и в обществе в целом;
  • усилить устойчивые долговременные позитивные изменения — социальный эффект — от реализации благотворительных программ Фонда.

В конкурсе могут участвовать студенты I и II курса очной магистратуры вузов — участников программы.
Студенты, претендующие на получение стипендии, должны соответствовать следующим критериям:

• высокий академический потенциал:
    • успеваемость
    • научные и исследовательские достижения
    • общая эрудиция
  • лидерский потенциал:
    • организаторские способности
    • умение работать в команде
    • коммуникабельность
  • социальная и личная ответственность:
    • мотивация к развитию
    • социальная активность
    • осознание общественной значимости выбранной специальности

Победители конкурса — это профессионалы в своей предметной или научной области. Это творческие личности, способные делиться полученными знаниями и навыками, генерировать идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, готовые объединить вокруг себя команду и вдохновить ее на достижение общей цели.

С февраля до срока окончания обучения в магистратуре (но не более 6 месяцев для студентов второго года магистратуры и не более 18 месяцев для студентов первого года магистратуры) 750 победителям конкурса будет выплачиваться именная стипендия в размере 25 тысяч рублей в месяц.

Подробнее о конкурсе смотрите на сайте Благотворительного фонда Владимира Потанина .