Четвёртый этап «Сириус.Лето: начни свой проект»

Дата окончания подачи заявок: 24 сентября 2023 года.

sirius-letoМинистерство науки и высшего образования России и Образовательный Фонд «Талант и успех» сообщают о запуске четвёртого этапа Всероссийской общеобразовательной инициативы «Сириус.Лето: начни свой проект».

Инициатива направлена на создание механизмов вовлечения талантливой молодёжи в работу над актуальными задачами научно-технологического развития России.

Участниками инициативы являются студенты, аспиранты, школьники и заказчики научно-технологических проектов. В течение учебного года проектные команды, сформированные из числа наставников и школьников, выполняют проекты при содействии представителей организаций-заказчиков, образовательных организаций высшего образования и региональных центров «Сириус».

В настоящий момент идёт приём заявок и регистрация наставников. В этот период наставники смогут выбрать для себя проектную задачу, которую готовы решать в течение учебного года с командой школьников, и в случае согласования со стороны инициатора проектной задачи будут прикреплены к проекту в системе. Наставник может быть закреплён не более чем за двумя проектами одновременно.

Подать заявку на участие в качестве наставника могут студенты, магистранты и аспиранты вузов, а также граждане России, обучающиеся по аналогичным образовательным программам высшего образования в иностранных университетах и педагогические работники.

Заявки подаются онлайн через систему Сириус.Лето .

Подробнее с конкурсом можно ознакомиться на сайте СФУ .

Поданные заявки от СФУ необходимо регистрировать в Центре сопровождения проектов.

Консультации и помощь в СФУ:
Центр сопровождения научных и образовательных проектов, Уколова Екатерина Петровна,
+7 (391) 249-73-22 , EUkolova@sfu-kras.ru, пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), офис Б3-06.