Открыта регистрация участников отборочного этапа университетской олимпиады школьников «Бельчонок»

belchonok-2023Университетскую олимпиаду школьников «Бельчонок» проводит Сибирский федеральный университет по шести предметам: математика, информатика, физика, биология, обществознание, химия. В зависимости от предмета принять участие в олимпиаде могут школьники со 2 класса (математика и информатика).

У Олимпиады «Бельчонок» два этапа:

• отборочный, который проводится дистанционно;
  • заключительный, обычно проходит в очной форме на региональных площадках партнёров – более 20 регионов России. При определённых условиях этап может проходить дистанционно с применением технологии прокторинга.

Олимпиады «Бельчонок» по предметам математика, информатика и химия входит в перечень олимпиад школьников Минобрнауки РФ. Победители и призёры по этим профилям олимпиады имеют возможность поступить в вузы без вступительных испытаний. В остальных же случаях сильнейшие участники могут получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения в ряде вузов России.

Доступ к заданиям отборочного этапа будет открыт 1 октября 2023 года.
Выполнить задания можно до 14 января 2024 года.
Проверка работ программно-аппаратным способом и публикация рейтинга участников — до 22 января 2024 года.

Подробности смотрите на сайте Олимпиады .

Сайт: https://dovuz.sfu-kras.ru/abiturientu-sfu/olimpiady/belchonok/
Электронная почта: olympiada@sfu-kras.ru