Дни открытых дверей в СФУ

Дата события: 27 марта – 8 апреля 2023 года

DOD-spring-2023С 27 марта по 8 апреля 2023 года приглашаем абитуриентов и их родителей познакомится с востребованными направлениями и специальностями подготовки в СФУ, узнать всё о поступлении и на несколько дней стать полноправными студентами.

Регистрация на мероприятия уже открыта.

Абитуриентов и их родителей ждут две недели интерактивов:

• Офлайн-экскурсии по институтам и филиалам СФУ пройдут с 27 марта по 6 апреля. Презентация института, мастер-классы, знакомство с директором и направлениями подготовки, а также ответы на все интересующие вопросы будут ждать вас здесь. С общим расписанием экскурсий можно ознакомиться в прикреплённом файле, а с подробным расписанием экскурсий нашего института ниже.
    Регистрация

• 7 апреля в 12:00 и 15:00 приглашаем на экскурсию по кампусу университета. Заранее покажем и расскажем всё важное о наших корпусах, спортивных, культурных и природных объектах. Приглашаем всех жителей и гостей города.
    Регистрация

• Большой День открытых дверей СФУ в Конгресс-холле пройдёт 8 апреля с 10:00 до 15:00. Площадки всех институтов в одном месте, выступления сотрудников приёмной комиссии, полезные советы от студентов и многое другое.
    Регистрация

Немного о расписании экскурсий по нашему институту:

1 площадка, Свободный 79, 1 корпус 1
Экскурсия с демонстрацией лабораторных работ:

1. лаборатория оптики (ауд. 12-08)
  2. лаборатория электричества (ауд. 12-11)
  3. лаборатория биофотоники (ауд. 13-06)
  4. Обзорная лекция: «Кристаллы и их применения». Демонстрационный эксперимент: левитация магнита над сверхпроводящей поверхностью (ауд. 14-04)

1 площадка, Свободный 79, корпус 1

1. Наблюдение через специальный телескоп протуберанцев, пятен и вспышек на Солнце (если будет ясная погода). Демонстрация фото и видео астрономических объектов (ауд. 14-08)
  2. Центр коллективного пользования, лаборатория электронно-структурных исследований (ЦКП)
  3. Экскурсия с демонстрацией лабораторных работ:
    1. лаборатория оптики (ауд. 12-08)
    2. лаборатория электричества (ауд. 12-11)
    3. лаборатория биофотоники (ауд. 13-06)

место регистрации Киренского, 26
С 11:00 и 14:00 мы проведем для Вас презентацию института, расскажем об эволюции передачи информации пока идёт регистрация участников. После регистрации мы ждём Вас на экскурсии, название которых расположены ниже:

с 12:00, Киренского, 28

1. Экскурсия с демонстрацией достижения в области радиоэлектронных систем (ауд. Б 420)
  2. Интерактивная лекция ”Что такое инноватика?”, а также презентация проектов «Безопасная куртка» и «Учимся играя» (ауд. Б 228)
  3. Безэховая камера для испытаний антенн систем спутниковой связи (ауд. Б-020)
  4. Экскурсия по Студенческому конструкторскому бюро «Научное приборостроение» и мастер–класс “Уроки пайки” (ауд. Б 302)
  5. Мастер-класс «Как найти черную кошку в темной комнате» (ауд. Б 223л)

с 15:00, Киренского, 28

1. Информационно-вычислительные комплексы системы ГЛОНАСС (ауд. Б 309)
  2. Учебно-научные лаборатории кафедры радиотехники (ауд. Б 402 — Б 410)
  3. Учебно-научные лаборатории кафедры радиотехники (ауд. Б 402 — Б 410)
  4. Микроэлектроника: от идей к технологиям. Краткая презентация, посещение лабораторий, общение со студентами выпускных курсов (ауд. Б 319)
  5. Экскурсия в лабораторию гидрогазодинамики и тепломассообмена. В рамках экскурсии вас познакомят с современными методами диагностики аэродинамических потоков. Вы познакомитесь с современными методами цифрового моделирования и создания цифровых двойников физических процессов и оборудования, сможете по управлять виртуальным симулятором летательного аппарата (ауд. Б 013)

Иногородним абитуриентам предоставляются места в общежитиях. Если вам нужно где-то остановиться, не забудьте отметить этот пункт в форме регистрации.

До встречи в самом реальном университете!