Семинар-беседа руководителя Офиса технологического и продуктового развития ОАО «Красцветмет»

Дата события: 3 апреля 2023 года в 18.00
Место проведения: Корпус 14 (ул. Киренского, 26), ауд. 34-01

03Кафедра экспериментальной физики и инновационных технологий ИИФиРЭ проводит семинар-беседу руководителя Офиса технологического и продуктового развития ОАО «Красцветмет» Максима Михайловича Иришкина “Опыт вывода технологии на новый рынок”. Семинар-беседа состоится 3 апреля в 18-00 в аудитории 34-01 (Корпус 14). Приглашаем преподавателей, студентов и заинтересованных лиц.

Спикер:
Максим Михайлович Иришкин, руководитель Офиса технологического и продуктового развития ОАО «Красцветмет».

Тема доклада:
ОПЫТ ВЫВОДА ТЕХНОЛОГИИ НА НОВЫЙ РЫНОК

Аннотация:
В ходе мероприятия будет представлена история АО «Аксион – Редкие и Драгоценные Металлы», начиная с момента его создания и заканчивая текущими достижениями. Кроме того, будет обсуждаться бизнес-модель компании и ее развитие на протяжении времени.
Основное внимание будет уделено рынку лития, который за последнее время прошел значительную эволюцию. Будут рассмотрены перспективы данного рынка на ближайшее время, основные драйверы роста и потребность в новых технологиях. Важно отметить, что компания «Аксион» является ключевым игроком на этом рынке, и ее технологии оказались коммерчески успешными.
В ходе выступления будут рассмотрены дальнейшие перспективы компании на рынке лития, а также сделаны выводы о том, какие принципы можно применять для дальнейшего развития и внедрения новых технологий.

Само выступление предполагается в формате диалога, поэтому вопросы по ходу будут только приветствоваться.
Выступление рассчитано на 40 минут + 20 минут вопросы/обсуждения (возможно чуть больше в зависимости от активности).

ИришкинИришкин М.М. руководит проектом развития нового инновационного направления разработки и продаж ионообменных смол, входит в состав Совета директоров АО «Аксион – Редкие и драгоценные металлы» (дочерняя организация ОАО «Красцветмет»), резидента Фонда «Сколково». Иришкин М.М. организует разработки технологий селективного извлечения металлов, взаимодействие с потребителями сорбентов и организация продаж, поиск, переговоры и организация работы технологических партнеров, интеграция дочерней компании в структуру ОАО «Красцветмет». Является экспертом Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям), имеет опыт работы в Фонде «Сколково», опыт руководства региональным инновационно-технологическим бизнес-инкубатором (КГАУ «КРИТБИ»).

Приглашаются преподаватели, студенты, аспиранты и все интересующиеся современным технологиями.