Выездная экскурсия для студентов СФУ в Успенский мужской монастырь

Успенский мужской монастырь

В субботу (10 сентября 2016 года) пройдет выездная экскурсия для студентов СФУ в Успенский мужской монастырь. Приглашаем студентов принять участие в данной экскурсии.
Продолжительность экскурсии с показом документального фильма о создании храма «Всецарица» 1 час.

Чтобы принять участие в экскурсии необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://goo.gl/forms/pfbJoFmwUtCoiHXt2

Автобус отходит в 11.30 по адресу: пр. Свободный 79/10 (библиотека СФУ).

Успенский мужской монастырь

Успенский мужской монастырь является действующим. Входит в реестр объектов культурного наследия регионального значения.
Расположен по адресу: г. Красноярск, ул. Лесная, 55а (п. Удачный).

На территории находятся храмы: в честь иконы Божией Матери «Всецарица», храм Успения Пресвятой Богородицы, два небольших деревянных храма, пожертвованные православными христианами. Один из них освящен в честь святого преподобного благоверного князя Олега Брянского, другой — святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены, в них богослужения совершаются в летнее время и в престольные праздники этих храмов.

28 августа на территории комплекса открыт культурно-исторический центр «Успенский», который предлагает гостям выставки старинных и современных икон и старинных книг, библиотеку нового типа, кино-, концертно-лекционный зал на 100 мест, студии декоративно-прикладного творчества.