Приём заявок на конкурс на премию Главы города молодым талантам 2020 года

Премия Главы города молодым талантам
В Красноярске объявлен старт заявочной кампании на соискание ежегодной Премии Главы города молодым талантам 2020 года, которая является именной и учреждается для поощрения талантливой молодёжи города. К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные и сотрудники до 30 лет, проявившие себя в различных сферах деятельности и внёсшие вклад в развитие Красноярска.

Премия присуждается в следующих номинациях:

• 16 премий в номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности» (для молодых учёных, аспирантов, студентов);
  • 6 премий в номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства» (победители, лауреаты и дипломанты краевых, региональных, федеральных и международных конкурсов, фестивалей);
  • 8 премий в номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности» (призёры краевых, всероссийских и международных спортивных соревнований);
  • 5 премии в номинации «За высокие достижения в общественной деятельности» (лидеры молодёжных объединений и организаций);
  • 5 премии в номинации «За высокие достижения в профессиональной деятельности» (молодые люди, доказавшие свой профессионализм в различных сферах деятельности, за исключением номинаций, указанных выше).

Лауреатом премии может стать любой житель Красноярска в возрасте от 14 до 30 лет, но не более одного раза. Лауреатами премии не могут быть творческие коллективы.

Победители конкурса получат диплом, памятный знак лауреата и премию 70 000 рублей.

Заявки принимаются до 27 марта 2020 года и в печатном, и в электронном вариантах.

Конкурсная комиссия рассматривает представленные документы и определяет лауреатов премии Главы города молодым талантам. Конкурсный отбор проводится в два этапа: соискателей выбирают профильные комиссии, а затем окончательный список утверждает общегородская комиссия.

Все подробности доступны в положении о конкурсе и на Официальном сайте СФУ .