В СФУ пройдёт олимпиада по математике для студентов нематематических направлений

Дата события: 29 марта 2020 г., 09:00.
Место проведения: ул. Киренского, 26А, корпус № 15 (Д), ауд. 2-19.

olymp_math_2020
29 марта 2020 года (воскресенье) Институт математики и фундаментальной информатики СФУ проводит олимпиаду по математике для студентов нематематических направлений и специальностей подготовки. К участию приглашаются студенты всех курсов. Студенты математических направлений и специальностей могут также попробовать свои силы и участвовать вне конкурса.

Разрешается использование справочной литературы, запрещено использование электронных вычислительных устройств и мобильной связи.

Задания олимпиады сформулированы в рамках разделов общего курса математики:

• элементарная математика;
  • алгебра;
  • геометрия;
  • математический анализ и дифференциальные уравнения;
  • теория вероятностей.

Численность команды не ограничивается, предварительная регистрация или заявка не требуются. Олимпиада проходит в один тур. Задания выполняются в письменном виде в течение трёх астрономических часов. Итоги олимпиады подводятся в личном и командном зачётах. Победителями в личном зачёте олимпиады являются участники, набравшие наибольшее число баллов. При подведении командного зачёта суммируются три лучших результата участников команды в личном зачёте олимпиады, результаты остальных участников команды не учитываются.

По всем вопросам обращаться:
291-25-94, ул. Киренского, 26А, корпус № 15 (Д)