В Красноярске пройдет Открытый инженерный чемпионат Сибири

Регистрация до 26 апреля 2023 года.

engineer24-logoПродолжается регистрация на Открытый инженерный чемпионат Сибири. Его участниками станут студенты инженерных и технических направлений от 16 до 35 лет. Заключительный этап чемпионата пройдет в Красноярске на Молодежном инженерном форуме с 16 по 17 мая.

Чемпионат пройдет в три этапа:

• регистрация участников (до 26 апреля),
  • отборочный этап, решение кейса и его отправка организаторам (до 10 мая),
  • финал чемпионата с лучшими участниками отборочного этапа (16–17 мая).

Молодые профессионалы представят решения отраслевых заданий в девяти направлениях: «Строительство», «Лесная промышленность», «Бережливое производство», «Добыча полезных ископаемых», «Транспорт», «Энергетика», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Нефтяная отрасль» и «Атомная отрасль». Задания включают в себя структурированный аналитический обзор текущей деятельности предприятий или отрасли с прямой взаимосвязью с рабочей обстановкой на производстве в регионе.

Победители чемпионата получат возможность пройти стажировку в министерстве промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края и подарочные наборы от организаторов.

«Промышленности нужны молодые кадры. Безусловно, их подготовка и развитие — это то, что влияет на укрепление кадрового потенциала отрасли и обеспечивает ее устойчивое развитие. Поэтому различные молодежные инициативы, в частности, Молодежный инженерный форум и Открытый инженерный чемпионат Сибири, организованный Молодежным правительством края, позволяют сформировать новые подходы к профориентации и привлечению специалистов на производства. Уверен, что дискуссии и идеи молодежи, представленные на форуме, окажутся содержательными и эффективными» — отметил Александр Ананьев, министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

«После многих лет реализации проектов, посвященных подготовке молодых специалистов, мы выделили новый кадровый вызов — инженерный. Молодежное правительство и ранее организовывало мероприятия для студентов и молодых специалистов инженерно-технологического профиля, поэтому устойчивые связи с профильным министерством и компаниями позволят в этом году сделать их более результативными. Уверен, что на Молодежном инженерном форуме и Открытом инженерном чемпионате Сибири мы заметим молодых специалистов и создадим условия для их дальнейшего трудоустройства» — подчеркнул Евгений Гаврилов, председатель Молодежного правительства Красноярского края.

Заявки от потенциальных участников Открытого инженерного чемпионата Сибири на сайте до 26 апреля 2023 года.

Мероприятия организуют Молодежное Правительство Красноярского края, краевое сообщество «Профессия инженер» и Политехнический институт СФУ при поддержке министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, Ассоциации выпускников КГТУ (Политехнического института), Фонда президентских грантов и Росмолодежь.Гранты.

Сайт Открытого инженерного чемпионата Сибири .

Дополнительная информация: Андрей Батура, +7 (999) 448-87-83.