III Всероссийская школа молодых учёных «Системный анализ динамики природных процессов в российской Арктике»

Регистрация до 14 апреля 2023 года

school2023-gcras-ru14 апреля заканчивается регистрация на III Всероссийскую школу молодых учёных «Системный анализ динамики природных процессов в российской Арктике», которая состоится с 5 по 8 июня 2023 г. в Подмосковье.

В рамках научной программы планируется обсудить актуальные вопросы комплексного изучения и освоения арктического региона, среди которых:

• региональная нефтегазовая литология;
  • новые направления в сейсмологии и оценка сейсмической опасности;
  • гравиметрические исследования;
  • влияние возмущений космической погоды на технологические системы;
  • методы геоинформатики в геофизических исследованиях;
  • проведение исследований на дрейфующих станциях;
  • использование беспилотных авиационных систем в геофизике;
  • развитие транспортной инфраструктуры.

Слушатели также примут участие в практических семинарах и мастер-классах, на которых смогут опробовать полученные теоретические знания.

Слушатели могут получить грант, освобождающий от оплаты организационного взноса. Решение о предоставлении грантов будет объявлено 28 апреля Программным комитетом по итогам рассмотрения мотивационных писем, присланных при регистрации. Слушателям, не получившим грант, будет предложено оплатить организационный взнос в размере 15 800 ₽, включающий трансфер из Москвы и обратно, проживание, питание, кофе-брейки, приветственный фуршет и дискуссионный ужин.

Место проведения: Московская область, г. Видное, отель «Palmira Garden Hotel&Spa».

Школа организована при поддержке Российского научного фонда в рамках гранта №21-77-30010 «Системный анализ динамики геофизических процессов в российской Арктике и их воздействие на развитие и функционирование инфраструктуры железнодорожного транспорта».

Сайт школы .

Организационный комитет

E-mail: school2023@gcrsas.ru
Тел.: +7 495 930 05 46 (доб.320)