6-ая Международная школа молодых ученых IWSN 2017 «Интеллектуальные наноматериалы»

Дата события: 11 - 15 сентября 2017 г.
Место проведения: Южный федеральный университет

Южный федеральный университет

C 11 по 15 сентября 2017 года Южный федеральный университет проводит 6-ю Международную школу молодых ученых IWSN 2017 «Интеллектуальные наноматериалы».

Программа Школы направлена на развитие и получение молодыми учеными профессиональных знаний и навыков в области фотонных наук и наук о материалах и включает в себя лекции ведущих исследователей, устные и постерные доклады молодых ученых, а также практические семинары под руководством ведущих экспертов.

Основное внимание молодых ученых будет акцентировано на передовые междисциплинарные исследования на стыке таких наук, как химия, физика и компьютерное моделирование:

• синтез функциональных наноконструктурированных материалов (металлорганические структуры MOFs, катализаторы на основе благородных металлов, фото-и магнитооптические переключаемые молекулы, коллоидные наночастицы);
  • спектральная диагностика (in-situ синхронные исследования, спектроскопия с временным разрешением, ультрафиолетовые и рентгеновские лазеры на свободных электронах);
  • многомасштабное суперкомпьютерное моделирование (прогнозирование структуры, электронные и магнитные свойства, многомасштабное моделирование, молекулярная динамика, взаимодействие света с веществом, спектроскопия).

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://www.iwsn2017.org/

По всем вопросам участия в Школе просим обращаться к Петросян Карине Сергеевне, председателю организационного комитета, тел.: 8 (863) 218 40 00 доб. 11025, e-mail: iwsn2017@gmail.com