Конкурс на позицию PhD студента в международной исследовательской школе имени Макса Планка по изучению солнечной системы

Institut_Maksa_Planka_2
Международная школа исследований солнечной системы Макса Планка при Геттингенском университете («Школа солнечной системы») предлагает ориентированную на исследования программу, охватывающую физические аспекты науки о солнечной системе.

Исследования в MPS охватывают три основных направления:

• «Солнце и гелиосфера»,
  • «Солнечные и звездные интерьеры»,
  • «Планеты и кометы».

Школа открыта для студентов из всех стран и предлагает международную трехлетнюю программу докторантуры в исключительной исследовательской среде с ультрасовременным оборудованием в кампусе Геттингена. Успешным кандидатам будет предложен трехлетний контракт на поддержку докторантуры, а также заключительное финансирование после докторантуры.

Язык структурированной программы — английский, при этом предлагаются бесплатные курсы немецкого языка (по желанию). Программа включает в себя вдохновляющую программу научных лекций и семинаров, а также семинары по повышению квалификации, а также покрывает расходы на переезд и командировочные расходы для участия в международных конференциях.

Кандидаты в Школу солнечной системы должны проявлять большой интерес к науке о солнечной системе и отличаться в учебе. Они должны иметь или быть в процессе получения степени магистра или эквивалент в области физики, наук о земле или смежной области, включая письменную магистерскую диссертацию, и документально подтвердить хорошее владение английским языком.

Дедлайн: 01.11.2021.

Объявление на сайте СФУ: http://research.sfu-kras.ru/node/14579 .