Объявлен конкурс на получение Стипендии Чивнинг

logo-cheveningChevening — это международная стипендиальная программа правительства Великобритании. Финансируемые Министерством иностранных дел, по делам Содружества и развития и партнерскими организациями, предлагающая стипендии для обучения в Великобритании в течение одного года на полностью финансируемом курсе магистратуры.

Для того, чтобы принять участие в программе, необходимо выбрать три разных магистерских курса. Это могут быть три разных курса в одном учебном заведении или три одинаковых курса в трех разных университетах.

Требования к кандидатам:

1. Быть гражданином одной из страны, участвующей в программе и вернуться в родную страну не позднее чем через 2 года после окончания обучения по программе Chevening Scholarship;
  2. Степень бакалавра или выше;
  3. Иметь опыт работы от 2 лет (включая стажировки, волонтерство и др.)

Стипендия включает в себя следующее:

• плата за обучение в университете;
  • ежемесячная стипендия;
  • расходы на поездку в Великобританию и обратно;
  • надбавка за прибытие;
  • пособие на выезд домой;
  • стоимость одного заявления на визу;
  • грант на поездку для участия в мероприятиях Chevening в Великобритании.

Дедлайн: 02.11.2021.

Объявление на сайте СФУ: http://research.sfu-kras.ru/node/14573 .