Конкурс «Наука. Территория героев»

nauka-territoriya
АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ объявляет о проведении в 2022 году научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев» для студентов и школьников.

Конкурс проводится с целью популяризации науки как сферы профессиональной реализации, повышения престижности профессии ученого.

На протяжении конкурса можно стать призером в первом, втором и третьем этапе, побороться за выход в полуфинал и одержать победу в финале.

Этапы конкурса состоят из трех уровней, в каждом из которых задания разной степени сложности

• Научное волонтерство
  • Научный интерес
  • Научные устремления

Этапы можно проходить параллельно или сосредоточится на каком-то одном, но следует помнить: для выхода в полуфинал важен общий рейтинг участника. Призером уровня «научное волонтерство» может стать любой житель России в возрасте от 10 лет. Для двух других уровней и для финала конкурса возраст строго ограничен с 10 до 22 лет.

Конкурс состоит из двух блоков, разделенных на этапы:

• Первый блок — выполнение заданий Конкурса.
    Задания сгруппированы по тематическим признакам и по уровням сложности. Возраст призеров конкурса по некоторым уровням ограничен Организатором. Каждую неделю открываются новые задания, доступные для выполнения в течение всего срока соответствующего этапа. По окончании соответствующего этапа задания закрываются. Финальный этап будет проходить в формате прямой трансляции.
  • Второй блок — определение и объявление победителей.

Победителям и призерам будут вручены материальные ценности, денежные вознаграждения, приглашения на стажировку в научно-образовательные центры мирового уровня.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса и выполнить доступные задания до 6 ноября 2022 года включительно.

Более подробная информация на сайте .