Конкурсный отбор граждан в военный учебный центр по программам военной подготовки сержантов запаса либо солдат запаса

honor-guard-67636_1280
Военный учебный центр проводит конкурсный отбор граждан, для допуска к обучению по программам военной подготовки сержантов запаса либо солдат запаса (только граждане мужского пола, проходящие обучение по программам высшего образования – бакалавриата или специалитета по очной форме за 2 года до окончания образовательной организации). Начало обучения в сентябре 2020-2021 учебного года.

ПЕРВЫЙ ЭТАП — ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР:

• регистрация, прием заявлений и копий документов от граждан, изъявивших желание пройти военную подготовку в военном учебном центре — с 01 июня по 31 июля 2020г.;
  • прохождение медицинского освидетельствования (военно-врачебной комиссии) и профессионального психологического отбора в военном комиссариате по месту учета гражданина — июнь–июль 2020 г.

Бланки заявления и направления в военный комиссариат заполняются и получаются ЛИЧНО.

К ЗАЯВЛЕНИЮ ПРИЛАГАЕТСЯ:

1. Копия паспорта гражданина Российской Федерации.
  2. Копия удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
  3. Копия зачетной книжки.
  4. Фотографии (без головного убора) 3х4 — 4 шт.
  5. Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования гражданина (предоставляется после ее получения).
  6. При себе иметь студенческий билет.

Иногородние студенты могут подать заявление и прилагаемые к нему документы в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) на электронный адрес: olyvoenka@mail.ru (контактный тел. 206-33-20). Бланк заявления будет направляться поступающему по его заявке с указанием электронного адреса и контактного номера телефона).

ВНИМАНИЕ: В целях соблюдения мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия граждан Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), кандидаты прибывшие подавать заявления для участия в конкурсном отборе обязаны иметь при себе средства индивидуальной защиты (защитные маски и перчатки) иначе такие граждане на территорию ВУЦ допускаться не будут. (Прием будет осуществляться по 5 человек, но не более 25 человек в рабочий день).

ВТОРОЙ ЭТАП — ОСНОВНОЙ ОТБОР:

• предоставление в учебную часть ВУЦ (ауд. 3-08а) результатов медицинского освидетельствования, профессионального психологического отбора, успеваемости и других документов — до 10 августа 2020г.
  • проверка и оценка уровня физической подготовленности кандидатов — 11, 12, 13 августа 2020 г. (место, время и формат проведения будут указаны дополнительно).
  • оценка результатов основного отбора и доведение решения о допуске кандидатов к военной подготовке (проводится в форме собеседования) — 18, 19, 20 августа 2020 г. (место, время и формат проведения будут указаны дополнительно).

ВНИМАНИЕ: К основному отбору (второй этап) допускаются граждане, прошедшие медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор в военном комиссариате (первый этап — предварительный отбор).

ОБРАЩАТЬСЯ ПО АДРЕСУ:
ВОЕННЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР СФУ г. Красноярск, ул. Академгородок 13а, ауд. 3-08а.
понедельник – четверг с 10:00 до 16:00, пятница не приемный день.
Телефоны для справок: 206-33-20; 206-33-28.