Краевая выставка технических идей и разработок школьников и студентов «Сибирский техносалон»

news_sib-tehnosalon

КГБОУ ДОД «Красноярский краевой дворец пионеров и школьников» приглашает студентов технических специальностей принять участие в краевой выставке технических идей и разработок школьников и студентов «Сибирский техносалон» (далее – Техносалон), которая проводится в рамках перечня мероприятий для детей и молодежи министерства образования Красноярского края.

В 2016 году Техносалон планируется провести с 23 по 25 марта.

Концепция открытости мероприятия определяет возможность диалога, взаимообмена информацией в сфере интересов науки и техники между 150 талантливыми школьниками, учащимися СПО и студентами с представителями науки, промышленности, бизнеса, государственных органов власти города Красноярска и края.

Входе проведения Техносалона решается задача популяризации технического творчества, посредством организации единого техно-пространства, включающего в себя выставку-экспертизу лучших идей и разработок юных техников Красноярского края.

Положение о Техносалоне размещено на сайте КГБОУ ДОД «Красноярский краевой дворец пионеров и школьников» www.dvpion.ru