КРИТБИ поможет студентам подготовиться ко второй волне «Студенческого стартапа»

Техностарт2022_июньФонд содействия инновациям объявил вторую волну конкурса «Студенческий стартап».
Победители конкурса получат 1 млн рублей на реализацию своего проекта в одном из семи направлений: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.

Для студентов и аспирантов красноярских ВУЗов эксперты Красноярского бизнес-инкубатора подготовили программу «Техностарт», в рамках которой будущие участники «Студенческого стартапа» проработают свои проекты и в дальнейшем смогут претендовать на грант в размере 1 миллион рублей от Фонда содействия инновациям.

«Программа «Техностарт» адаптирована под аудиторию, не имеющую опыта предпринимательства и запуска проекта. Участники акселератора научатся выявлять проблематику проекта, понимать новизну технического решения, составлять коммерческую часть проекта, получат навыки презентации. Все это в разы увеличивает шансы на получение гранта, так как позволяет существенно проработать проект», — отметил исполнительный директор КРИТБИ Сергей Басистый.

Программа стартовала 1 июня, однако присоединиться к ней еще можно на сайте Технотрек24.рф . «Техностарт» включает в себя 2 этапа — теоретическую часть на платформе GetCoursе и трекинговую часть, где вместе с экспертами и сотрудниками КРИТБИ участники акселератора смогут повысить качество проработки своего проекта и упаковать его для участия в конкурсе «Студенческий стартап», а также улучшить бизнес-компетенции своей команды, научиться составлять заявки на любой грант и продавать свой проект.

Заявки на участие в конкурсе «Студенческий стартап» от ФСИ принимаются до 30 июня 2022 года.

Напомним, для участия в первой волне «Студенческого стартапа» специалисты проектного офиса КРИТБИ также проводили программу «Техностарт». Ее участниками стало 48 человек. От Красноярского края на «Студенческий стартап» было подано 20 заявок, 17 из них прошли в полуфинал конкурса. Победители первой волны будут объявлены в ближайшее время.

Подробности о программе «Техностарт» и конкурсе «Студенческий стартап» можно узнать в Проектном офисе КРИТБИ по телефону 8 (391) 201-77-77 (доб. 2131) или на сайте .