Молодёжная площадка «#ЩИТ_Антитеррора»

Дата события: 25 мая 2023 года с 10-00 до 17-00
Место проведения: Политехнический институт СФУ (г. Красноярск, ул. Киренского, 26).

schit-antiter_long25 мая 2023 года в рамках XVII Всероссийского форума «Современные системы безопасности – Антитеррор» пройдет молодёжная площадка «#ЩИТ_Антитеррора».

Традиционно организатором площадки выступает Сибирский федеральный университет, а принимают активное участие в организации площадки — 7 ведущих вузов края, региональные министерства и правоохранительные органы.

В течение дня гостей площадки ждут мастер-классы по оказанию первой медицинской и тактической помощи, спасению жизни в условиях ЧС, интерактивные игры о способах противодействия вербовкам, отличия фейка-антифейка, по поиску собственного призвания.

Каждый желающий сможет попробовать себя в роли поисковика и военного разведчика, отыскать собственных героев войны, узнать, как работают беспилотники или попробовать сдать ГТО.

Помните сериал «Русские»? А ведь специальными гостями мероприятия станут его главные герои — Елена Вавилова и Андрей Безруков — российские разведчики-нелегалы, долгое время работавшие под прикрытием за рубежом.

В числе приглашенных также известный медиасоциолог, корреспондент РБК и специалист в области информационной безопасности Алексей Штейнбух, который организует в рамках площадки ролевую игру о взаимодействии власти и общества.

Совместно с экспертами Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет научимся противостоять вербовщикам в рамках межвузовской игры «Дебаты. Антитеррор».

Регистрация

А также гостей мероприятия ждет централизованный показ документального фильма «Своих не бросаем» о жизни в новых территориях и встреча со съемочной группой Енисей-кино.

Регистрация

Более подробно с программой мероприятий молодежной площадки можно ознакомиться по ссылке .

Вход свободный, после прохождения предварительной регистрации.