Итоги Региональной студенческой олимпиады по математике

pi-1453836_640Подведены итоги Региональной студенческой олимпиады по математике, которая проводилась 2-8 апреля Институтом математики и фундаментальной информатики СФУ и РНОМЦ «Красноярский математический центр».
Поздравляем студентов нашего Института, занявших призовые места как в командном зачете, так и в личном первенстве.

В олимпиаде приняли участие студенты из 13 институтов СФУ, включая Саяно-Шушенский филиал, студенты Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, студенты Сибирского государственного университета науки и технологий им. ак. М.Ф. Решетнёва, а также выпускники прошлых лет (вне конкурса).

В командном зачете среди студентов первого курса команда нашего Института разделила 3 место с командой политехнического института СФУ.
Состав команды:

• Анастасия Александровна Диняева (РФ22-41Б),
  • Евгений Сергеевич Лутфуллин (РФ22-31Б),
  • Иван Вячеславович Чернов (РФ22-35Б).

Среди студентов старших курсов для нематематических направлений подготовки наша команда заняла почетное 1 место.
Состав команды:

• Владислав Александрович Головатенко (РФ21-34),
  • Михаил Сергеевич Худяков (РФ21-37Б),
  • Родион Сергеевич Швалёв (РФ21-37Б).

А также поздравляем победителей в личном первенстве:

• Анастасия Александровна Диняева заняла 2 место среди студентов первого курса,
  • Владислав Александрович Головатенко занял 2 второе место среди студентов старших курсов.
  • Михаил Сергеевич Худяков занял 3 второе место среди студентов старших курсов.

Дипломы победителям вручат в торжественной обстановке на следующем Ученом Совете ИИФиРЭ. Отметим, что большинство участников со старших курсов уже принимали участие в олимпиаде – в прошлые годы, они имеют опыт и показывают значительно более высокие результаты, что закономерно.