На базе отдыха НИ ТГУ пройдет XIV Международная Школа молодых учёных «ФИЗИКА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ»

Дата события: 1 – 5 июля 2020 г.
Место проведения: Национальный исследовательский Томский государственный университет

ФОС 2020
Организационный комитет приглашает принять участие в XIV Международной Школе молодых ученых «Физика окружающей среды» им. А.Г. Колесника (г. Томск, 1 — 5 июля 2020 г.)
Школа проводится на базе отдыха НИ ТГУ в 80 км от Томска, в посёлке Киреевск, на берегу реки Обь. К участию в Школе приглашаются молодые ученые, аспиранты, студенты до 39 лет включительно.

Тематические направления конференции:

1. Физика атмосферы, ионосферы и магнитосферы
  2. Физика солнечно-земных связей
  3. Физическая экология
  4. Распространение электромагнитных волн в атмосфере, ионосфере и океане
  5. Физика и химия атмосферного аэрозоля
  6. Радиация и климат
  7. Физические основы, методы и аппаратура оптического, радиоволнового и акустического зондирования окружающей среды

Для участников Школы планируются:

1. Лекции ведущих учёных
  2. Семинары и круглые столы
  3. Доклады слушателей школы
  4. Спортивно-оздоровительные и культурно-массовые мероприятия

Рабочие языки Школы: русский и английский

Возраст участников Школы: до 39 лет (молодые учёные, аспиранты и студенты)

Подробная информация в Информационном письме , а также на сайте Школы .

Регистрация участников Школы молодых учёных «Физика окружающей среды» будет открыта на сайте  с 27 января до 1 апреля 2020 года.

Организационный взнос для участников составляет 3000 руб., для аспирантов, магистрантов и студентов – 2000 руб, заочное участие – 500 руб. Взнос включает: участие в заседаниях, кофе-брейки, фуршет, папка участника, электронный сборник трудов Школы. Способы оплаты оргвзноса будут опубликованы во втором информационном сообщении, а также размещены на сайте Школы в разделе «Дополнительная информация».
В случае поддержки Школы Российским фондом фундаментальных исследований, участникам, указавшим в тексте статей ссылку на поддержку работы РФФИ, будет предоставлена компенсация оргвзноса в размере 500 руб., а также возможна компенсация проезда и проживания.

Контактная информация:
Тужилкин Дмитрий Алексеевич
моб./WhatsApp: +79138587372
E-mail: fos@mail.tsu.ru

Пикалов Максим Вячеславович
моб./WhatsApp: +79528043391
E-mail: pikalov@mail.tsu.ru
Научно-образовательный центр молодых ученых СФУ
+7 902-956-93-88, +7 902-957-05-51
г. Красноярск, пр. Свободный, 76Н (офис №8)