О постановке студентов на воинский учёт

Департамент по режиму и безопасности жизнедеятельности СФУ сообщает, что всем студентам студентам-юношам (младше 27 лет), зачисленным с 01 сентября 2021 года в СФУ на 1 курс очной формы обучения, имеющим гражданство Российской Федерации, не зависимо от образовательной ступени (СПО, бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура), службы в армии, наличия военного билета необходимо лично явиться с документами во Второй отдел (Военно-Мобилизационный отдел) СФУ для постановки на воинский учет по месту обучения.

Пройти постановку на учёт необходимо в двухнедельный срок с момента зачисления, но не позднее 20 сентября.

При себе иметь:

• паспорт гражданина РФ или копию паспорта (стр. 1 и прописка);
  • документ по воинскому учёту:
    • удостоверение гражданина, подлежащего призыву (приписное);
    • военный билет (для отслуживших или не подлежащих призыву);
  • фото 3×4 — 1 шт. (чёрно–белая, цветная, без уголка, с уголком, глянцевая, матовая — все принимаются);
  • временная регистрация (кто будет проживать в общежитии);
  • а также знать ФИО, дату рождения, телефон родителей.

Иногородним следует помнить, если Вы снялись с учёта в военном комиссариате по месту прописки, то Вам в течение 14 дней необходимо встать на учёт в военный комиссариат города Красноярска.

После заселения в общежитие, смены адреса фактического проживания, оформления временной регистрации (обязательно), смены военного комиссариата незамедлительно явиться и сообщить во Второй отдел.

Лицам моложе 17 лет (допризывникам) также обязательно с паспортом и фото подойти во второй отдел.

Городским студентам, зачисленным на 1 курс, рекомендуется встать на учёт во Втором отделе до начала учебного года.

Юношам, подлежащим призыву и своевременно не явившимся во Второй отдел, справки, подтверждающие право на отсрочку от призыва, в военкоматы предоставлены не будут.

Контакты Военно-Мобилизационного отдела

Режим работы: Пн, Вт., Ср., Чт., Пт. — с 8:30 до 17:00.
Перерыв с 12:30 до 13:00.

Тел.: +7 (391) 291–21–85, 249–71–17.

Новость на официальном сайте СФУ .