Объявлены результаты грантовых конкурсов Краевого фонда науки

science_foundation_0В конкурсе научно-технических и инновационных проектов в интересах первого климатического Научно-образовательного центра мирового уровня «Енисейская Сибирь» (при взаимодействии с субъектами реального сектора экономики и АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири») из 6 поддержанных проектов под руководством ученых СФУ есть представители нашего института.

От нашего института победителями названы следующие проекты:

• Разработка системы предупреждения коллизий крупногабаритной горно-транспортной техники и наезда на персонал на основе комбинированного использования сверхширокополосных СВЧ-сигналов и низкочастотных электромагнитных волн, Краснов Тимур Валериевич;
  • Исследование способов повышения точности определения координат морских объектов по сигналам локальных радионавигационных систем, Саломатов Юрий Петрович;
  • Разработка и исследование технологий служебной радиосвязи для наблюдения за состоянием лесных угодий и борьбы с лесными пожарами, Черников Дмитрий Юрьевич.

Всего в рамках данного Конкура поддержано 13 проектов.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!