В СФУ пройдут традиционные Дни открытых дверей

Дата события: 27–28 марта 2020 года
Место проведения: Сибирский федеральный университет

OpenDays
27–28 марта 2020 года в Сибирском федеральном университете пройдут традиционные Дни открытых дверей. К участию приглашаются школьники, выпускники средних профессиональных учебных заведений и их родители.
Вход на мероприятие свободный, необходима регистрация .

Ежегодно в период осенних и весенних каникул Сибирский федеральный университет принимает школьников со всего края на самое масштабное мероприятие для абитуриентов со всей России «Дни открытых дверей СФУ».

Традиционно событие проходит в течение двух дней, во время которых школьники знакомятся со всеми институтами университета, а также с их направлениями подготовки , узнают об условиях и особенностях поступления на интересующие их специальности, получают возможность побывать на подготовительных курсах.

27 марта с 10:00 до 15:00 в Конгресс-холле СФУ (пр. Свободный, 82, стр. 9 ) представят локации все институты университета, пройдут презентации направлений подготовки, консультации по правилам приёма. Для родителей будет организован брифинг, где ответственный секретарь приёмной комиссии Роман Ваганов расскажет об особенностях поступления в 2020 году. Завершится дневная программа традиционным розыгрышем фирменных призов.

Впервые в рамках Дней открытых дверей пройдёт «Ночь в универе», где будут организованы тематические локации от студенческих молодёжных центров и творческих коллективов университета. Абитуриенты смогут узнать больше о внеучебной жизни крупнейшего вуза за Уралом. Night event начнётся в 20:00 в Физико-математической школе СФУ (Борисова, 5 ).

Также в вечерней программе — конкурс профессиональных компетенций «Лига СФУ» для школьников 9–11-х классов. Участники смогут применить полученные в школе теоретические знания на практике и получить от 2 до 5 дополнительных баллов при поступлении в СФУ. Нужна предварительная регистрация. Все подробности здесь .

28 марта «День институтов» пройдёт на 5 площадках в 21 институте самого большого вуза за Уралом. Ребята познакомятся с руководством выбранных институтов, пройдут по научным и учебным аудиториям, получат ответы на все интересующие вопросы от первых лиц. С информацией о нашем Институте вы можете предварительно ознакомиться здесь .

Регистрация на участие в мероприятиях дней открытых дверей

Для иногородних участников предусмотрена возможность проживания в общежитиях СФУ. Необходимо подать заявку на размещение .

Дополнительная информация:
Официальная страница мероприятия