Открыт прием заявок на конкурс для студентов и аспирантов «Молодые ученые 2.0»

Прием заявок: до 15 ноября 2022 года

molodye-uchenye-20С 1 сентября по 15 ноября 2022 года проводится приём заявок на участие в конкурсе «Молодые ученые 2.0», который является продолжением проекта «Молодые учёные», реализованного при участии Фонда президентских грантов в 2020-2021 гг.

Конкурс реализуется в рамках всероссийского проекта Фонда поддержки молодых учёных имени Геннадия Комиссарова — «Синтез», который направлен на создание условий для научной самореализации молодых учёных в сфере естественных и технических наук в возрасте от 18 до 30 лет включительно.

Условия участия:

• Гражданство Российской Федерации;
  • Возраст от 18 до 30 лет включительно;
  • Обучение или оконченное обучение в сферах естественных или технических наук по образовательной программе бакалавриата, магистратуры, аспирантуры или ординатуры;
  • Сформулированное научное исследование или научный проект (фундаментальный или прикладной).

По итогам конкурса «Молодые ученые 2.0» поддержку получат 90 талантливых участников, представивших лучшие научные проекты:

• будут выплачены ежемесячные стипендии по 20 тысяч рублей в течение 5 и 10 месяцев;
  • а также оплачены материалы и оборудование для научных исследований на сумму до 200 тысяч рублей.

Прием заявок проводится на официальном сайте конкурса .

По вопросам можно обращаться на электронную почту info@komissarov-foundation.ru или по телефону 8 (499) 444-04-12.