Школа «Математическое моделирование наноматериалов» в Университете Сириус (Срок подачи заявки продлен до 18 сентября)

Регистрация: до 18 сентября 2022 года
Сроки проведения: 3 октября – 14 октября 2022 года

school-nanomatПриглашаем принять участие студентов магистратуры и бакалавриата в школе «Математическое моделирование наноматериалов», которая будет проводится в Университете Сириус (г. Сочи) с 3 по 14 октября 2022 г. Слушатели программы получат теоретическую базу и практический опыт моделирования под руководством активно работающих исследователей.

На выбор предлагается два трека: «Мембранные и оптические материалы» и «Биополимерные материалы». Для участия в школе необходимо пройти индивидуальный отбор на основе выполненных задания. Задания зависят от выбранного трека.

Научно-технологический университет «Сириус» обеспечивает проживание, проезд / перелет по территории РФ и питание для участников программы. Плата за обучение на программе не взимается.

Преподаватели:

• Евгений Владимирович Дубровин — доктор физико-математических наук, ведущий специалист Научного центра генетики и наук о жизни направления «Биоматериалы» Научно-технологического университета «Сириус»;
  • Дмитрий Анатольевич Иванов — кандидат физико-математических наук, научный руководитель направления «Биоматериалы» Научного центра генетики и наук о жизни Научно-технологического университета «Сириус»;
  • Сергей Витальевич Карпов — кандидат химических наук, руководитель группы водорастворимых полиуретанов ИПХФ РАН;
  • Дмитрий Владимирович Клинов — кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией медицинских нанотехнологий ФНКЦ ФХМ ФМБА;
  • Сергей Александрович Курочкин — кандидат химических наук, заведующий лаборатории радикальной полимеризации ИПХФ РАН;
  • Илья Игоревич Рыжков — доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник ИВМ СО РАН;
  • Иван Владимирович Тимофеев — доктор физико-математических наук, заведующий лаборатории фотоники молекулярных систем ИФ им. Л.В. Киренского СО РАН;
  • Игорь Владимирович Яминский — доктор физико-математических наук, профессор, заведующий лаборатории сканирующей зондовой микроскопии МГУ им. М.В.Ломоносова.

К участию в программе допускаются только граждане РФ.

Более подробно о программе и зарегистрироваться вы можете посмотреть на сайте .

Информация о мероприятии

По всем вопросам обращаться по адресу smc@sochisirius.ru