Открыт приём заявок на грантовый конкурс проектов академической мобильности (II очередь 2022 года)

Срок подачи заявки до 31 мая 2022 года.

science_foundation_0Краевое государственное автономное учреждение «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» продолжает прием заявок на конкурс проектов академической мобильности (II очередь 2022 года).

Цель Конкурса: содействие в организации научной и научно-технической деятельности, представляющей интерес для Красноярского края, участие студентов, аспирантов и молодых ученых в научных мероприятиях.

Требования к участникам конкурса:

• Руководитель проекта — физическое лицо, относящееся к категории студент, аспирант или молодой ученый, принимающее личное участие в научном мероприятии, осуществляющее общее руководство проектом, поданным на Конкурс от организации-заявителя, прошедшее конкурсный отбор, получившее целевое финансирование для его реализации.
  • Возраст руководителя проекта должен быть от 18 лет по состоянию на дату подачи заявки до 35 лет включительно на 01 августа 2022 г.
  • Руководитель проекта с даты подачи организацией-заявителем заявки на участие в Конкурсе до даты окончания реализации проекта должен быть молодым учёным, аспирантом (адъюнктом, ординатором, ассистентом-стажёром) или студентом (курсантом).
  • Физическое лицо может являться руководителем проекта только в одной заявке.
  • Изменение конференции (научного мероприятия) или стажировки, предусмотренной проектом, не допускается.

Основные условия конкурса:

• Проект должен быть направлен на организацию участия студентов, аспирантов и молодых ученых в конференциях, научных мероприятиях и (или) стажировках.
  • Руководитель проекта должен лично принять участие в конференции (научном мероприятии), стажировке.
  • Конференция (научное мероприятие) или стажировка должны быть проведены в период с 1 августа 2022 года по 30 ноября 2022 года.
  • Организация-заявитель должна привлечь софинансирование из внебюджетных источников в объёме не менее 20 % от объема запрошенного целевого финансирования.
  • При реализации проекта за счёт средств целевого финансирования и софинансирования допускаются только затраты на поездки, к которым относятся: служебные командировки; расходы студентов, аспирантов, молодых учёных на участие в мероприятиях.

Заявки (в электронной форме) принимаются в информационной системе Краевого фонда науки на сайте www.sfkras.ru  до 17 часов 29 минут по местному времени 31.05.2022.

Печатные экземпляры заявки (один экземпляр), документы, предусмотренные конкурсной документацией, подписанные и заверенные печатью организации-заявителя, сопроводительное письмо с описью всех прилагаемых документов должны быть представлены в Краевой фонд науки в срок до 17 часов 29 минут 31.05.2022 по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, д. 246, каб. 2-08.

С условиями Конкурса и перечнем сопроводительных документов вы можете ознакомиться на сайте Краевого фонда науки .

Новость на официальном сайте СФУ: https://news.sfu-kras.ru/node/26130 .