21 апреля 2022 года состоится заседание научно-технического семинара ИИФиРЭ

Дата события: 21 апреля 2022 года в 14.30
Место проведения: Корпус 12 (ул. Киренского, 28), ауд. Б121

Уважаемые коллеги, продолжает работу регулярный научно-технический семинар ИИФиРЭ. Очередное заседание состоится 21 апреля 2022 года в 14.30 ауд. Б121.

Докладчик:
Слюсарева Евгения Алексеевна, д.ф.-м.н., профессор базовой кафедры фотоники и лазерных технологий.

Тема доклада:
Люминесценция и реакции фотопереноса протона для биомедицинских приложений.

luminescence
Аннотация:
В докладе обсуждаются излучательные (люминесценция) и темновые процессы в органических молекулах, которые протекают как в живых организмах, так и искусственных флуорофорах. Количественное описание этих процессов позволяет расширить функционал люминесцентных зондов с перспективой определения базовых физико-химических характеристик внутри живых клеток.

Приглашаются преподаватели, студенты, аспиранты и все, чей интерес связан с изучением оптических функциональных материалов.